На главную страницу
Switch to English version На главную страницу На главную страницу
институт прямых инвестиций
о нас
наши контакты
информационная система ИВР
IT услуги
региональная политика
региональная политика
партнеры
конференции и семинары
конференции и семинары
инвестиционные проекты
инвестиционная карта
инвестиционные проекты
бизнес-предложения
добавить проект
отзывы
инвесторы в России
инвесторы
добавить инвестора
литература и ПО
учебно-методические материалы
литература по инвестициям
программное обеспечение
инвестиции в России
новости инвестиций
публикации прессы
архив новостей
экономические обзоры
инвестиционные обзоры
нормативно-правовые акты
инвестиции в регионах
регионы России
социально-экономическое развитие
инвестиции
региональное законодательство
администрации
информационные ресурсы
Республика Бурятия
Кабардино-Балкария
Чеченская республика
Минеральные Воды
Тамбов
Тюменская область
ссылки
ссылки

web-мастеру
реклама на сайте
авторам статей и материалов
Разработка договоров

Новости инвестиций 07.12.2007

 Входящая в итальянский концерн Fiat компания Iveco начала строительство автозавода в Нижегородской области. Объем инвестиций превысит 50 млн. евро

Входящая в итальянский концерн Fiat компания Iveco, начавшая строительство в Нижегородской области завода по производству легких коммерческих автомобилей, не будет конкурировать с Горьковским автозаводом (ГАЗ), заявил в четверг журналистам президент Iveco Паоло Монферино после закладки памятной доски в основание нового предприятия.

"Конкуренции между нами не может быть, потому что мы будем производить автомобили большей грузоподъемности, чем ГАЗ. Горьковский автозавод - сильный конкурент, и мы не хотим вступать с ним в прямую конкуренцию", - сказал он.

ГАЗ производит автомобили полной массой три с половиной тонны, а Iveco выбрала для производства в РФ сегмент от пяти до семи тонн.

Кроме того, Iveco и группа ГАЗ реализуют совместный проект на Уральском автозаводе, где собираются, как сказал Монферино, "очень востребованные и очень дорогие специальные автомобили". По его словам, сейчас объем производства на уральском заводе составляет тысячу итальянских машин в год, но у предприятия есть отличные перспективы для развития.

В свою очередь, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил, что экономика страны развивается быстрыми темпами, и потребности в автомобилях у нее больше, чем может произвести Горьковский автозавод.

В четверг в городе Семенов Нижегородской области был заложен новый завод по производству легких коммерческих автомобилей Iveco Daily. Это совместный проект Iveco и российской промышленной группы "Самотлор-НН". Доля Iveco в СП составляет 51%. Объем инвестиций превысит 50 миллионов евро. Завод планируется построить за год. К 2010 году предприятие должно выйти на проектную мощность - 25 тысяч автомашин в год.

Глава итальянской компании отметил, что автомобили, изготовленные на этом предприятии, будут реализовываться под брендом Iveco в России, странах СНГ и Восточной Европы.

"Концерн Fiat и входящая в него компания Iveco намерены развивать этот проект и в дальнейшем, так как уверены, что без России у нас нет будущего", - сказал Монферино.

По его словам, сейчас Iveco имеет 27 заводов в 18 странах, и в этом году по производству выйдет за рубеж 200 тысяч автомобилей (без учета их изготовления в Китае). В 2006 году с конвейеров Iveco сошли 181,5 тысячи машин.

Оборот компании в 2007 году составит 10 миллиардов евро, балансовая прибыль - более 500 миллионов евро, добавил Монферино.

http://www.rian.ru/realty/promyslennajya_nedvizhimost/20071129/90095877.html

РИА "Новости"

Архив новостей

Подписка на новости

Вы можете оформить подписку на ежедневное получение новостей, связанных с инвестициями
Введите ваш e-mail:





Проект поддержан Министерством экономического развития и торговли РФ
и Московской ассоциацией предпринимателей

Copyright © 1998-2007 Институт Прямых Инвестиций
Свои вопросы и предложения направляйте на info@ivr.ru
При использовании материалов ссылка на "Инвестиционные возможности России" обязательна