Duplicate entry '4' for key 'PRIMARY' Инвестиционный паспорт Чеченской Республики - Новости
  |   |   |   |   |
04.02.2005
Газпром и Чеченская Республика планируют сотрудничать в 2005 году


Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и Президент Чеченской Республики Алу Алханов до конца февраля планируют подписать договор о сотрудничестве на 2005 год. Такая договоренность достигнута в ходе сегодняшней встречи, сообщает пресс-служба компании.

Основные предложения по этому документу представлены на рассмотрение Газпрома, среди них: разработка инвестиционных программ по реконструкции и модернизации газотранспортных и газораспределительных систем, инвестиции в строительство газопроводов и газовых объектов социальной сферы в Чеченской Республике (в сумме до 500 млн. руб.), вхождение предприятий "Чеченгазпром" и "Чеченгаз" в структуру Газпрома, снижение регулируемых Федеральной службой тарифов цен на поставляемый для населения республики газ.

Также на встрече был рассмотрен ход выполнения соглашения о сотрудничестве между Газпромом и Чеченской Республикой. Основной темой обсуждения стали вопросы, связанные с поставками природного газа в республику, погашением задолженности и состоянием текущих платежей, восстановлением газового хозяйства региона, обеспечением его надежного и безопасного функционирования.

На встрече было принято решение подготовить совместные предложения о порядке погашения задолженности потребителей Чеченской Республики за газ и внести его на рассмотрение Правительства РФ.

ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
НОВЫЙ ПРОЕКТ
ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА
Стандартный режим
Профессиональный режим
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
Постановление Правительства Чеченской Республики от 28.06.2005г. № 61 О строительстве административно-жилого комплекса «Банковский городок»
Инвестиционный паспорт Чеченской Республики.
Разработан Фондом "Центр стратегического развития Чеченской Республики" по заказу Минэкономразвития Чеченской Республики
Вход