На главную страницу
Switch to English version На главную страницу На главную страницу
институт прямых инвестиций
о нас
наши контакты
информационная система ИВР
IT услуги
региональная политика
региональная политика
партнеры
конференции и семинары
конференции и семинары
инвестиционные проекты
инвестиционная карта
инвестиционные проекты
бизнес-предложения
добавить проект
отзывы
инвесторы в России
инвесторы
добавить инвестора
литература и ПО
учебно-методические материалы
литература по инвестициям
программное обеспечение
инвестиции в России
новости инвестиций
публикации прессы
архив новостей
экономические обзоры
инвестиционные обзоры
нормативно-правовые акты
инвестиции в регионах
регионы России
социально-экономическое развитие
инвестиции
региональное законодательство
администрации
информационные ресурсы
Республика Бурятия
Кабардино-Балкария
Чеченская республика
Минеральные Воды
Тамбов
Тюменская область
ссылки
ссылки

web-мастеру
реклама на сайте
авторам статей и материалов
Разработка договоров

Новости инвестиций 07.12.2007

 В Новосибирске за шесть лет объем инвестиций вырос до 46 млрд. рублей

За шесть лет в Новосибирске объем инвестиций вырос в три раза и достиг 46 млрд. рублей, в т.ч. 40% - это внешние инвестиции. Планируется, что к 2025 г. доля инновационной продукции в общем объеме производства увеличится в четыре раза и достигнет 42-44%. Как 27 ноября рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Новосибирской городской торгово-промышленной палаты, об этом заявил мэр Новосибирска Владимир Городецкий, выступая на совместном заседании правления Новосибирской городской торгово-промышленной палаты, совета Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий и Экономического совета Новосибирска.

Мэр отметил, что реализация Стратегического плана устойчивого развития Новосибирска позволила в 2002-2007 гг. решить первоочередные задачи по стабилизации и оздоровлению ситуации в промышленности. Среди комплекса мер можно выделить систему формирования благоприятного инвестиционного климата и поддержки инвестиционной деятельности, основным инструментом которой стала компенсация части процентной ставки по кредитам коммерческих банков, добавил Городецкий.

Кроме того, мэр Новосибирска сообщил, что удалось увеличить объем государственных оборонных заказов, в первую очередь, на "НАПО им. Чкалова, НПО "Луч", ОАО ХК "НЭВЗ-Союз", ОАО НПО "ЭЛСИБ", ОАО "Новосибирский завод им. Коминтерна" и др. "Новосибирск реально становится базовой площадкой инновационного развития Сибири. В частности, создание технопарка высоких технологий является одним из пилотных проектов развития национальной инновационной системы как важнейшего фактора развития экономики России", - сообщил Владимир Городецкий.

В целях дальнейшего повышения эффективности промышленного потенциала города определены основные приоритеты в совместной работе муниципалитета и предприятий Новосибирска: реализация отраслевых комплексных целевых программ по приоритетным направлениям: "Развитие выпуска машин и оборудования для городского хозяйства", "Развитие машиностроения и приборостроения для топливно-энергетического комплекса", "Развитие машиностроения для агропромышленного комплекса ", "Территория научно-технического и инновационного развития "Технополис - Новосибирск"; ускоренное развитие перспективных производственных кластеров с использованием инновационных технологий, наукоемких отраслей, укрепление связей науки и производства; укрепление кадрового потенциала, подготовка специалистов по остродефицитным профессиям для нужд промышленности и инновационной сферы; структурно-технологическая модернизация промышленного комплекса, стимулирование технического перевооружения промышленности; развитие и поддержка проектов в сфере энергетического машиностроения; наращивание экспортного потенциала предприятий. Намечено создание информационного портала для широкого обсуждения наиболее актуальных муниципальных проектов и более оперативного информирования широкого круга предпринимателей и бизнес-объединений.

www.regnum.ru/news/921855.html

ИА "REGNUM"

Архив новостей

Подписка на новости

Вы можете оформить подписку на ежедневное получение новостей, связанных с инвестициями
Введите ваш e-mail:





Проект поддержан Министерством экономического развития и торговли РФ
и Московской ассоциацией предпринимателей

Copyright © 1998-2007 Институт Прямых Инвестиций
Свои вопросы и предложения направляйте на info@ivr.ru
При использовании материалов ссылка на "Инвестиционные возможности России" обязательна