|   |   |   |   |

На сегодняшний день, актуальной задачей Правительства Чеченской Республики является обеспечение процесса восстановления и развития республики за счёт привлечения средств внебюджетных источников. Приоритетным направлением является создание инвестиционно - привлекательного климата в Чеченской Республике, активизация предпринимательской деятельности, подготовка и продвижение бизнес-планов предприятий. В данном направлении по поручению Правительства Чеченской Республики разработаны:
• Инвестиционный паспорт Чеченской Республики (в том числе, Интернет-портал);
• Законопроект «Об инвестиционной деятельности на территории Чеченской Республики»;
• Схема развития и размещения производительных сил ЧР;
• Центром стратегического развития Чеченской Республики проведен двухдневный семинар в г. Кисловодск по «Основам инвестиционного проектирования» для высшего управленческого звена Чеченской Республики;
• Подготовлены программа и все необходимые материалы для начала серии семинаров «Основы инвестиционного проектирования. Тренинг бизнес-планирования» для руководителей предприятий и ГУПов Чеченской Республики.
Одним из ключевых моментов, который может сдвинуть ситуацию в сфере привлечения внебюджетных средств, является публичное мероприятие, способное продемонстрировать открытость Чеченской Республики для плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества. Таким мероприятием может быть Общероссийский форум на инвестиционную тематику в Чеченской Республике. Организация первого публичного общероссийского форума на инвестиционную тематику - большая ответственность и крайне трудная задача. В настоящее время в обществе и деловой среде, к сожалению, преобладают негативные настроения по вопросу инвестирования средств в проекты, реализуемые на территории Чеченской Республики. Мы планируем сломать этот стереотип и представить российским и зарубежным бизнесменам качественно подготовленные бизнес планы, руководителей предприятий, реализующих инвестиционные проекты, примеры их успешной реализации.
Организатором данного мероприятия предполагается утвердить Центр стратегического развития Чеченской Республики, так как его прямыми уставными задачами являются оказание информационных, консультационных и иных услуг в сфере бизнеса и инвестиций, а также организация выставок, проведение конференций и семинаров, кроме того ЦСР тесно сотрудничает с фондом «Институт прямых инвестиций», который за последние 4 года провел более 60 мероприятий, в том числе международный форум в Бостоне, а также с ведущими отраслевыми министерствами Чеченской Республики, наиболее активно работающими в привлечении инвестиций (Минэкономразвития, Минпром и т.д.). Минэкономразвития Чеченской Республики назначен ответственным координатором проведения Инвестиционного форума.
Хотелось бы отметить, что при плодотворном сотрудничестве и оказании поддержки организациями и частными лицами (бизнес-элита, московская диаспора, чиновники) в проведении конференции Центру стратегического развития, удалось бы существенно сократить расходы по организации данного мероприятия. На форуме будут участвовать первые лица Чеченской Республики, Российской Федерации, крупные российские и зарубежные инвесторы, а также иные организации и частные лица, работающие на перспективу развития Чеченской Республики (представители бизнеса, диаспоры и т.д.)
Проведение данного форума будет содействовать ознакомлению российских и зарубежных инвесторов с инвестиционным климатом и условиями ведения бизнеса в Чеченской Республике, также можно рассматривать это событие как PR и рекламную возможность показать бизнес сообществу готовность региона к двустороннему деловому сотрудничеству.
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
НОВЫЙ ПРОЕКТ
ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА
Стандартный режим
Профессиональный режим
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
Постановление Правительства Чеченской Республики от 28.06.2005г. № 61 О строительстве административно-жилого комплекса «Банковский городок»
Инвестиционный паспорт Чеченской Республики.
Разработан Фондом "Центр стратегического развития Чеченской Республики" по заказу Минэкономразвития Чеченской Республики
Вход