|   |   |   |   |

Уважаемые коллеги!

Инвестиционная политика Правительства Чеченской Республики представляет собой совокупность мер по активизации инвестиционного процесса, перехода от Восстановления республики к устойчивому социально-экономическому Развитию республики. Инвестиционнaя стратегия руководства Республики направлена на создание и поддержание благоприятного инвестиционного климата, содействие развитию деловых и культурных связей с российскими регионами и мировым сообществом, интеграции республики в единое правовое и экономическое пространство Российской Федерации. Основной целью является повышение благосостояния населения Чеченской Республики и приближение его к уровню наиболее развитых регионов страны.
В рамках решения названных задач ведется работа по следующим основным направлениям:
· целенаправленный поиск внутренних и внешних инвесторов, готовых начать бизнес на территории Чеченской Республики и системная организация работы с ними;
· обеспечение информационной прозрачности инвестиционного процесса;
· формирование нормативно-правовой и учебно-методической базы;
· разработка долгосрочных стратегических программ Развития Чеченской Республики, в т.ч. особых экономических зон – «локомотивов» инвестиционного развития.
Инструментом для раскрытия высокого инвестиционного потенциала республики, содержащим комплексную информацию по ключевым вопросам, является информационная система «Инвестиционный паспорт Чеченской Республики».
В числе перспективных направлений для бизнеса можно выделить следующие:
· развитие инженерной и транспортной инфраструктуры
· развитие стройиндустрии
· жилищное строительство, развитие перерабатывающих отраслей промышленности и сельского хозяйства
· завершение первоочередных объектов восстановления
Участие в становлении и развитии бизнеса в Чеченской Республике, при сегодняшней динамике развития Северного Кавказа и Южного Федерального округа в целом, открывает возможности занять устойчивые позиции на внутреннем рынке.

Желаю процветания Вашего бизнеса!


Председатель Правительства
Чеченской Республики С.Б.Абрамов
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
НОВЫЙ ПРОЕКТ
ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА
Стандартный режим
Профессиональный режим
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
Постановление Правительства Чеченской Республики от 28.06.2005г. № 61 О строительстве административно-жилого комплекса «Банковский городок»
Инвестиционный паспорт Чеченской Республики.
Разработан Фондом "Центр стратегического развития Чеченской Республики" по заказу Минэкономразвития Чеченской Республики
Вход