Duplicate entry '22' for key 'PRIMARY' Инвестиционный паспорт Чеченской Республики - Новости
  |   |   |   |   |
14.06.2005
Аэропорт в Грозном будет восстановлен к концу года


В Чеченской Республике в конце 2005 года завершится восстановление и будет открыт республиканский аэропорт "Северный" в Грозном. Об этом во вторник сообщил председатель правительства ЧР Сергей Абрамов.



"Взлетно-посадочная полоса будет достроена в третьем квартале - в бюджете предусмотрены достаточные средства, и до конца 2005 года аэропорт начнет функционировать, я собираюсь полететь первым же рейсом по маршруту Грозный-Москва", - сказал Абрамов. Сроки ввода в эксплуатацию аэропорта в Грозном уже неоднократно переносились.



Премьер-министр республики объяснил это тем, что "Федеральное агентство по авиационному транспорту не выполнило в отведенные сроки свои обязательства по федеральной целевой программе восстановления экономики Чечни". "Поскольку аэропорт - стратегический объект, то влияние республики на решение этого вопроса ограничено", - пояснил Абрамов.



Выполнять рейсы из этого аэропорта будут воздушные суда чеченской авиакомпании "Вайнахавиа" - два самолета Ту-134 и два Як-42. Аэропорт был разрушен в ходе военных действий. Пока там базируются вертолеты Объединенной группировки федеральных сил на Северном Кавказе.



ИТАР-ТАСС.
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
НОВЫЙ ПРОЕКТ
ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА
Стандартный режим
Профессиональный режим
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
Постановление Правительства Чеченской Республики от 28.06.2005г. № 61 О строительстве административно-жилого комплекса «Банковский городок»
Инвестиционный паспорт Чеченской Республики.
Разработан Фондом "Центр стратегического развития Чеченской Республики" по заказу Минэкономразвития Чеченской Республики
Вход