Duplicate entry '18' for key 'PRIMARY' Инвестиционный паспорт Чеченской Республики - Новости
  |   |   |   |   |
11.08.2005
Чеченская республика будет укреплять экономические и социальные связи с Хабаровским краем


Чеченская республика и Хабаровский край имеют все возможности для сотрудничества в области нефтехимической переработки. Об этом в среду на пресс-конференции в Хабаровске заявил председатель правительства Чеченской Республики Сергей Абрамов, который прибыл на Дальний Восток для участия во всероссийской акции "Поезд дружбы".
"В Хабаровском крае развита нефтеперерабатывающая отрасль, в Чечне мы занимаемся нефтедобычей. В самое ближайшее время мы будем активно реализовывать проекты по нефтехимической переработке, и в этом, я думаю, нам пригодится опыт Хабаровского края", - сказал С.Абрамов.
Председатель правительства Чечни назвал также машиностроение в качестве еще одного направления возможного экономического сотрудничества. "Мы в республике сейчас активно развиваем отрасли, которые потребляют продукцию машиностроения, которое также развито здесь", - подчеркнул С.Абрамов.
Участвовавший в пресс-конференции заместитель председателя правительства Хабаровского края Олег Леховицер отметил, что для укрепления связей между краем и республикой необходимо также налаживать связи в области социальной политики. "Это может быть и обмен студентами, проведение выставок, культурных мероприятий", - сказал О. Леховицер.
"Поезд дружбы" прибыл в среду рано утром на перрон хабаровского вокзала. В составе делегации, уже побывавшей на Сахалине и в Приморском крае, представители администрации республики, бизнесмены, артисты. Делегация пробудет в Хабаровске сутки, а затем отправится в Биробиджан.



www.chechnyafree.ru

ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
НОВЫЙ ПРОЕКТ
ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА
Стандартный режим
Профессиональный режим
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
Постановление Правительства Чеченской Республики от 28.06.2005г. № 61 О строительстве административно-жилого комплекса «Банковский городок»
Инвестиционный паспорт Чеченской Республики.
Разработан Фондом "Центр стратегического развития Чеченской Республики" по заказу Минэкономразвития Чеченской Республики
Вход