Duplicate entry '11' for key 'PRIMARY' Инвестиционный паспорт Чеченской Республики - Новости
  |   |   |   |   |
25.07.2005
Малый бизнес: «От выживания к процветанию»



Комитет по поддержке малого бизнеса и предпринимательства правительства Чеченской Республики совместно с республиканским Фондом поддержки малого предпринимательства разработали программу «От выживания к процветанию».

Главная цель документа - создание новых рабочих мест посредством развития малого бизнеса. Уже сейчас в республике работают 4 тысячи малых предприятий, зарегистрированных как юридические лица, и 11 тысяч предпринимателей без образования юридического лица. Еще больше инициативных и предприимчивых людей, которые хотят основать собственное дело, но не имеют для этого необходимых навыков и финансовых средств. Реализация программы «От выживания к процветанию» будет способствовать решению этих проблем.

В настоящее время в бизнес-центрах, действующих под эгидой Комитета по поддержке малого бизнеса и предпринимательства, ежегодно проходят обучение и осваивают азы предпринимательской деятельности более 1 тысячи безработных граждан Чечни. Программа «От выживания к процветанию» ставит эту задачу шире - запланировано создание учебных и информационно-консультационных центров в каждом районе республики.

На поддержку малого бизнеса чеченское правительство уже направило 26,2 млн. рублей. Программой предусматривается привлечение дополнительных источников финансирования - в первую очередь, средств частных инвесторов. На это была нацелена недавняя презентация бизнес-проектов Чечни в Торгово-промышленной палате России, ставшая своего рода репетицией перед масштабным инвестиционным форумом, который пройдет в Москве в третьем квартале этого года. По мнению специалистов, многие из предлагаемых Чечней бизнес-проектов вызовут интерес потенциальных инвесторов.

Усилиями правительственного Комитета по поддержке малого бизнеса и предпринимательства в 2004 г. в Чечне было создано 600 новых рабочих мест. По расчетам, реализация в республике программы «От выживания к процветанию» позволит трудоустроить более 3 тысяч человек уже в текущем году.

ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
НОВЫЙ ПРОЕКТ
ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА
Стандартный режим
Профессиональный режим
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
Постановление Правительства Чеченской Республики от 28.06.2005г. № 61 О строительстве административно-жилого комплекса «Банковский городок»
Инвестиционный паспорт Чеченской Республики.
Разработан Фондом "Центр стратегического развития Чеченской Республики" по заказу Минэкономразвития Чеченской Республики
Вход